Sponsoren
 

hp_sparkasse
AXA Michael Verspai_hp1
hp_rtwest_a
hp_goebel_manfred
hp_niedertor_apotheke
hp_roth_kanal
hp_auffelder_bauerncafe
hp_tengo
hp_voba
hp_jarkovsky
tus_oedt_dunkelblau_59_89_153_klein

W i r  b r i n g e n  M e n s c h e n  i n  B e w e g u n g  ...  s e i t  ü b e r  1 2 5  J a h r e n !

Kontakt
tus_oedt_dunkelblau_59_89_153_klein

Satzung / DSGVO

Mitgliedsbeiträge inkl. Sportstättennutzungsgebühr (gültig ab 01.01.2018)

Anmeldeformular

Die Satzung gibt es hier als
pdf-Format:
 Satzung


Hinweise zur neuen Datenschutzverordnung auch in
 Verbindung mit einer Anmeldung beim
 TuS Oedt gibt es hier als
pdf-Format:
DSGVO
DSGVO §12-§14
 

Mitglieder bis 13 Jahre:
Mitglieder von 14 bis 17 Jahre:
Mitglieder ab 18 Jahre:
-> plus einmaliger Aufnahmegebühr:

Familien:
-> plus einmaliger Aufnahmegebühr:

6,00 € / Person / Monat
7,00 € / Person / Monat
8,00 € / Person / Monat
-> 6,00 € / pro Person

16,50 € / Familie / Monat
-> 6,00 € / pro Familie

Anmeldeformulare gibt es hier als
pdf-Format:
Anmeldebogen
 

Fördermitglieder:

25,60 € / Jahr (Mindestgebühr)

Hinweise: Für Taekwondo besteht ein Sonderbeitrag für Mitglieder bis 16 Jahre
               von 12,00 € / Monat / Person.

Kursbeiträge:

Walking
Anfängerkurs:
55,- € für 8 Wochen pro Teilnehmer
Kurs für Fortgeschrittene:
42,- € für 6 Wochen pro Teilnehmer

Qi Gong
36,- € für 10 Stunden pro Teilnehmer

Rückenschule
40,- € für 10 Std. und TuS-Mitglieder
45,- € für 10 Std. und Nicht-TuS-Mitglieder

Der Vorstand

Abteilungen / Übungsleiter / Aufgabenträger

Kursangebote

Günter Keisers
1. Vorsitzender
02158/4010174
guenter.keisers@tus-oedt.de
 

Ralf Gudden
Leichtathletik
02158/3405900
ralf.gudden@tus-oedt.de
 

Thomas Schneider
Taekwondo
02153/60484
thomas.schneider@tus-oedt.de
 

Inge Krüßen
Rückenschule
02153/951679
inge.kruessen@tus-oedt.de
 

Michael Verspai
2. Vorsitzender
02158/4010174
michael.verspai@tus-oedt.de
 

Anne Breuer
Schwimmen
02158/5119
anne.breuer@tus-oedt.de
 

Diana Botzen
Kleinkind- / Kinderturnen
02158/9297473
diana.botzen@tus-oedt.de
 

Karl-Heinz Bartels
Qi-Gong
02151/4187055
0151/43215727
kh.bartels@tus-oedt.de
 

M. Beuer-Sassenscheidt
Kassenwart
0172/7745371
manfred.beuer@tus-oedt.de
 

Hans-Joachim Kretschmer
Wassergymnastik (Senioren/innen)
Kinderschwimmen

02158/5810

Susanne Inderfurth
Vater-Mutter-Kind-Turnen
02158/2091
susanne.inderfurth@tus-oedt.de
 

Gabriele Wazlawik
Walking
0157/79758329
gabriele.wazlawik@tus-oedt.de

Gabi Keisers
Geschäftsführerin
02158/4010174
gabi.keisers@tus-oedt.de
 

Gabi Keisers
Seniorenfitness (gemischte Gruppe)
02153/6248
gabi.keisers@tus-oedt.de

Heike Tüshaus
Kinder-Zirkus-Gruppe
02158/692693
heike.tueshaus@tus-oedt.de
 

 

 

Michael Gisbertz
Seniorenfitness (Herren)
02152/5808
michael.gisbertz@tus-oedt.de

Heike Tüshaus
Gymnastik / Step-Aerobic
02158/2091
heike.tueshaus@tus-oedt.de
 

 

 


 

Axel Schulte
Badminton
02158/6078
axel.schulte@tus-oedt.de
 

 

 

 

Elke Ropertz
Damengymnastik (Damengruppe)
02158/5573
 

 

website design software

© 2013 TuS-Oedt 1884 e.V.     Impressum    DSGVO      Kontakt